重庆旅游推荐:最好的重庆会议旅游公司

重庆旅游,重庆旅游路线,重庆旅游推荐,重庆会议旅游公司,重庆周边旅游

您的位置: 首页 > ¥11500元/人---德法瑞意+新天鹅堡4国12天

¥11500元/人---德法瑞意+新天鹅堡4国12天

价格:11500元/人
出团日期:2014年5月19日

行程特色:
1、宽松行程: 采用卡塔尔航空公司,两点进出,行程最大合理化贴心安排的旅游体验:
2、亲临童话般的新天鹅堡:这犹如人间仙境的地方,在山峦云雾中,新天鹅堡犹如圣洁高雅的白天鹅,在阿尔卑斯山脉中若隐若现……

3、畅游意大利全景:永恒之都罗马;文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨;水上城市威尼斯。
4、瑞士精选最大度假胜地:琉森:也是蜜月之都,琉森市坐落在罗伊斯河出口同四州湖汇合处。流经市中心的罗伊斯河的河水湍流不息,两岸有许多豪华的饭店、商店,附近山丘上有美观、庄严的双尖顶霍夫教堂,远处山腰上建有各式各样的高山旅馆,自然与人工相谐调的城市建筑美妙绝伦。
5、艺术之都:巴黎是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为“花都”。在卢浮宫品鉴著名的 “爱神维纳斯”、“蒙娜丽莎”…在时尚巴黎会给您带来意想不到的惊喜!

6、德国巴伐利亚洲首府:慕尼黑是德国主要的经济、文化、科技和交通中心之一,也是欧洲最繁荣的城市之一。慕尼黑同时又保留着原巴伐利亚王国都城的古朴风情,因此被人们称作“百万人的村庄”。
7、特别安排:卢浮宫入内参观;

参考行程
第 一 天(05.19   星期一)   重庆                                      
约22:00   在重庆江北机场国际出发厅集合。
用餐:无                                             
酒店:无

第二天 (05.20   星期二)  重庆——多哈——慕尼黑——富森
航班号:
QR 881G 20MAY 2 CKGDOH HK50     I  0050 0340                      
QR 057G 20MAY 2 DOHMUC HK50     2  0815 1325  
约00:50  搭乘卡塔尔航空公司飞机前往卡塔尔首都多哈后转机前往慕尼黑
约13:25  抵达机场后,由专车接机前往德国巴伐利亚洲首府—慕尼黑

约15:30  参观新市政厅和玛丽恩广场(约1小时)。新市政厅为哥德式建筑的范例,正面外观装饰富丽堂皇,旧市街玛丽恩广场是慕尼黑古城区的中心点。

约16: 30   乘车前往富森。
约18:30   晚餐,5菜1汤。
约19:30   回酒店休息。
用餐:晚餐              
交通工具:飞机、汽车         
酒店:欧洲标准双人间

第三天 (05.21   星期三)富森——威尼斯
约08:00 酒店享用西式早餐
约09:00 酒店出发,乘车前往游览新天鹅堡

约10:00  抵达新天鹅堡(外观约1小时),这是按照传说中白雪公主城堡的式样建造,梦幻的气氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希二世的行宫之一。共有360个房间,其中只有14个房间依照设计完工,其他的346个房间则因为国王在1886年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也是最受欢迎的旅游景点之一。[1]城堡建设背景 新天鹅城堡是德国的象征,世界上没有一个国家像德国那样拥有如此众多的城堡,据说目前仍有14000个。在众多的城堡中,最著名的是位于慕尼黑以南富森(Fussen)的阿尔卑斯山麓的新天鹅城堡。由于是迪斯尼城堡的原型,也有人叫白雪公主城堡。
约11:30  午餐,5菜1汤。
约12:30  乘车前往威尼斯。
约19:00  晚餐5菜1汤。
约20:00  回酒店休息。
用餐:早中晚餐           
交通工具:汽车             
酒店:欧洲标准双人间

第四天 (05.22   星期四)   威尼斯——佛罗伦萨
约07:00  酒店享用西式早餐
约08:00 酒店出发,乘车前往威尼斯码头。
约09:00  乘船前往威尼斯本岛。
约09:30  参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约1小时),之后您可在圣马可广场自由活动(约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。
约12:00  乘船返回威尼斯,后前往餐厅用餐。
约13:00   午餐,5菜1汤。
约14:00  乘车前往佛罗伦萨。
约18:00  晚餐,5菜1汤。
约19:00   回酒店休息。
用餐:早中晚餐           
交通工具:汽车、船               
酒店:欧洲标准双人间

第五天(05.23  星期五) 佛罗伦萨——罗马
约08:00 酒店享用西式早餐。
约09:00 酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区。
约10:00  参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。
约10:30   佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约1小时)。
约12:00   午餐,5菜1汤
约13:00   乘车前往罗马。
约17:30   晚餐,5菜1汤
约18:30    回酒店休息。
用餐:早中晚餐           
交通工具:汽车                 
酒店:欧洲标准双人间
 
第六天 (05.24   星期六)  罗马——意大利小镇
约07:00  酒店享用西式早餐
约08:00 酒店出发,乘车前往罗马市区。
约09:00 游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(外观)(共约25分钟)。
约09:30  参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。
约11 :00  午餐,5菜1汤。
约12:00 乘车前往意大利小镇。
约18:00 晚餐,自理。
约19:00  回酒店休息。
用餐:早中餐          
交通工具:汽车                 
酒店:欧洲标准双人间

第七天 (05.25   星期天) 意大利小镇——琉森
约07:00 酒店享用西式早餐。
约08:00 酒店出发,乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。
约12:00 午餐,5菜1汤。
约13:00  游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑(20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往卡贝尔桥、天鹅广场(自由活动约2.5小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.
约17:00  晚餐,5菜1汤。
约18:00  回酒店休息。
用餐:早中晚餐            
交通工具:汽车                 
酒店:欧洲标准双人间

第八天(05.26   星期一) 琉森----巴黎

约08:00  酒店享用西式早餐。
约09:00  乘车前往巴黎。
约12:00  午餐,自理。
约17:30  晚餐,5菜1汤。
约18:30  回酒店休息。
用餐:早晚餐             
交通工具:汽车                
酒店:欧洲标准双人间

第九天 (05.27   星期二)   巴黎
约08:00 酒店享用西式早餐。
约09:00  酒店出发,乘车前往花都-巴黎。
约10:00 巴黎市中心游览,参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟)埃菲尔铁塔(远观)。
约12:00   午餐,5菜1汤。
约13:00 前往巴黎歌剧院自由活动(约4小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。
约17:30  晚餐,5菜1汤。
约18:30   回酒店休息。
用餐:早中晚餐           
交通工具:汽车                 
酒店:欧洲标准双人间

第十天 (05.28   星期三)    巴黎-----布鲁塞尔
Paris (约300KM)Brussels
约07:30 酒店享用西式早餐。
约08:30 酒店出发,乘车前往巴黎市中心.
约10:00 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫{(约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
约12:00 午餐,5菜1汤。
约13:00 乘车前往布鲁塞尔。
约17:30 晚餐,5菜1汤。

约18:30   回酒店休息。
用餐:早中晚餐           
交通工具:汽车                
酒店:欧洲标准双人间

第十一天 (05.29   星期四)  布鲁塞尔----多哈               
航班号:QR 196G 29MAY 4 BRUDOH HK50         1100 1810
约05:30 酒店打包早餐。
约06:00 乘车前往机场办理登机手续。
约11: 00  乘卡塔尔航空公司的豪华客机飞往多哈。
用餐:早餐               
交通工具:汽车、飞机           
酒店:飞机上

第十二天(05.30   星期五)  多哈----重庆
航班号:QR 880G 30MAY 5 DOHCKG HK50     2  0105 1355
约01:05 经多哈转机返回重庆。
约13: 55  抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签约,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
最终行程以出团通知为准!

所包括项目
1、欧洲国家邀请和签证费;
2、酒店(双人间/西式早餐)
3、全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤)
4、如遇退餐6欧元/每人每餐;8-10人一桌
5、全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
6、欧洲境内中文陪同;
7、行程中带{的景点含门票费
8、国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
9、 赠送旅游意外险。

 
不包括项目

1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

2、酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5、公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
7、单间差为45欧/人/晚




 

下一篇:“仙女山国际风筝季”获全球12支表演队伍倾情助阵
上一篇:绵九高速有望年内开工 建成后成都至九寨仅3.5小时

旅游热线

023 - 67539040
023 - 67985343
咨询旅游的点击我哟 咨询旅游的点击我哟 咨询旅游的点击我哟 咨询旅游的点击我哟