重庆旅游推荐:最好的重庆会议旅游公司

重庆旅游,重庆旅游路线,重庆旅游推荐,重庆会议旅游公司,重庆周边旅游

您的位置: 首页 > 王牌系列--荷法意瑞4国12天品质之旅(芬航直飞)
打印该线路 发送到邮箱
[重庆出发]王牌系列--荷法意瑞4国12天品质之旅(芬航直飞)

[重庆出发]王牌系列--荷法意瑞4国12天品质之旅(芬航直飞)

本社线路编号:YX0553

  • 价        格: ¥20500 (价格说明)
    此价格是一位成人参加本线路的价格,最终的价格会因您所选择的出发日期、出行人数、住宿标准不同而有所差异。预订电话:023-67539040 / 023-67985343。
  • 满  意  度:100% 已有 0人点评
  • 提前报名:建议提前20天以上
  • 行程天数:12
  • 报名方式:接受散客和团队报名
  • 途经景点:威尼斯,富森,琉森,茵特拉肯,蒙特勒

抢订热线:

023-67539040 / 023-67985343

咨询出境旅游的点击我哟 咨询出境旅游的点击我哟

——冰川3000雪山+金色山口快车体验+加达湖区+西庸城堡+双宫+双游船; 行程特色 ¤ 宽松行程:芬兰航空公司直飞欧洲,双火车行程,大大增加您的游览时间;巴黎到阿姆特别安排大力士高速列车的体验,为您免去长途拉车之苦; ¤ 全程用餐:美式早餐,午晚餐安排中式6菜1汤+4顿特色餐: 意大利风味餐:意式墨鱼面+炸海鲜拼盘+甜点 瑞士特色餐:阿尔卑斯山顶西餐+卢加诺特色餐; 荷兰鲱鱼餐:炸鲱鱼排、土豆、小胡萝卜、沙拉、冰淇淋; ¤ 舒适住宿:全程精选四星级酒店 ¤ 成团人数:20-30人 景点特色: 时尚巴黎:世界三大博物馆之一的卢浮宫(入内,含讲解)、乘游船欣赏塞纳河两岸的名胜;感受著名的波旁王朝的宫殿—凡尔塞宫(入内,含讲解);  法国第戎品尝红酒:第戎享有“上等葡萄酒之乡”美誉的。  瑞士保证三晚:让游客尽情呼吸于天然大氧吧,释放压力于湖光山色之间;还特别赠送特色提契诺州风味烩饭和卢加诺特色香肠!  瑞士精选最著名度假胜地:琉森,令人迷醉的浪漫古城,湖光水色映照城中美景,悠游其间,疑真疑幻。  漫步瑞士度假胜地:因特拉肯,可以欣赏到阿尔卑斯少女峰的美丽身影,感受世外桃源一般的宁静祥和。  金色山口火车独特体验:乘坐金色山口观景列车将瑞士湖光山色美景一览而尽;瑞士典型的高原河谷的明媚面貌尽收眼底。  冰川3000雪山:轨道式阿尔卑斯高山滑车、狗拉雪橇、履带式雪车环游、沿壮观的冰川远足步行;冰川3000雪山上安排一次特色西式午餐;  瑞士最美丽的湖边城堡——西庸城堡,可以游览城堡中的40余个房间、庭院和地下通道。  卓别林故乡:沃韦是一颗“瑞士里维埃拉的明珠”。。  加达湖南边最美的度假胜地——西勒米奥奈:很具欧洲小镇特色的房子爬满了绿萝,湖里有镇,镇里有湖,宁静极了。  不一样的荷兰:——素有北方威尼斯之称的阿姆斯特丹  最田园,最精致的小镇——沃伦丹 ——沃伦丹的名气不仅来自它天生淳朴的北海渔村风情,而且是因为这里至今保留着荷兰传统的民族服装。

出团日期与价格
<<上月 2020,9月 下月>>
星期日星期一星期二星期三星期四星期五星期六
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
行程安排
1重庆-赫尔辛基-米兰 用餐:不含餐 住宿:欧洲旅游酒店标准双人间

重庆-赫尔辛基-米兰;航班号AY056(0950-1405)转搭AY795(1605-1805); 早约06:50分在重庆江北机场集合,公司专业送团人召开出团前旅游说明会。约09: 50搭乘豪华客机经赫尔辛基转机飞往米兰。约18:05 抵达机场后专车接机入住酒店休息,舒缓客人因时差关系旅途中的疲惫。

2米兰-西勒米奥奈(加达湖)-威尼斯 用餐:早晚餐 住宿:欧洲旅游酒店标准双人间

约07:30 酒店享用西式早餐; 约08:30 酒店出发,乘车前往米兰市区; 约09:30 抵达后市区游览:参观米兰大教堂(欧洲装饰雕像最多的哥特式教堂)。 约10:30 乘车前往意大利最大的湖——加尔达湖南岸一个美丽的小镇——西勒米奥奈; 约12:00 午餐,自理 约13:00 加达湖是意大利境内最大的湖泊,这一带风景绝伦,自古罗马帝国时代就是著名的旅游避暑胜地,绮丽的风光 和积雪覆盖的山顶吸引着众多游客来到湖边度假。游览西勒米奥奈,建在湖中心的一个小岛上,一条林荫大道连接着小岛和陆地。游览意大利境内最大湖泊加达湖,风景绝伦的避暑胜地;参观加达湖南端西米欧尼的著名景点水上城堡—史卡拉城堡。 约17:00 乘车前往水城——威尼斯 约19:00晚餐,6菜1汤 约20:00 回酒店休息

3威尼斯-卢加诺 用餐:早中晚 住宿:欧洲旅游酒店标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐; 约07:30酒店出发,乘车前往威尼斯码头; 约08:30 乘坐游船前往威尼斯本岛; 约09:00 参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约30分钟),之后乘着船身纤巧,雕工精美,有着“水上法拉利”之称的贡多拉,与威尼斯来一段美丽的邂逅…。 约12:00 意大利特色餐(意式墨鱼面+炸海鲜拼盘+甜点); 约13:00 乘坐游船返回威尼斯; 约13:30 乘车前往瑞士小人国——卢加诺; 约18:00 晚餐,特色提契诺州风味烩饭和卢加诺特色香肠; 约19:00 回酒店休息。

4卢加诺-琉森-茵特拉肯 用餐:早中晚 住宿:欧洲旅游酒店标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐; 约08:00 酒店出发,乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。 约10:30 游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑(20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。约11:00 前往卡贝尔桥、天鹅广场(自由活动约2时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。 约13:00午餐,6菜1汤。 约14:00乘车前往因特拉肯.这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。在绿草地如茵的上 坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。 约15:00 市中心何维克街游览约1小时。 约16:00 因特拉肯自由活动约3小时,这座山脚下的宁静小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,您人流连忘返。 约18:30 晚餐,6菜1汤. 约19:30 回酒店休息。

5茵特拉肯-蒙特勒-沃韦-瑞士小镇 用餐:早中晚 住宿:欧洲旅游酒店标准双人间

约07:00酒店享用西式早餐; 约07:30酒店出发,乘车前往冰川3000; 约10:30抵达后,乘坐缆车抵达山顶。 约10:45到达山顶,体验娱乐项目,自由活动(约2小时),并于山顶享用午餐。 约12:45乘坐缆车下山,乘车前往格施塔德火车站; 约14:53乘坐配备全景观天窗的金色山口列车前往蒙特勒。 约16:13抵达蒙特勒,乘车经过世界自然遗产拉沃葡萄园梯田,前往沃韦。 约16:45抵达沃韦后,参观日内瓦湖畔著名的卓别林铜像. 约17:30乘车前往瑞士小镇 约18:30晚餐,6菜1汤。 约19:30回酒店休息。

6瑞士小镇-蒙特勒-法国小镇 用餐:含早晚 住宿:欧洲旅游酒店标准双人间

约08:30酒店享用西式早餐; 约09:30乘车前往蒙特勒; 约10:30 抵达后游览瑞士最美丽的湖畔城堡——西庸城堡(入内约1小时); 约12:30 午餐,6菜1汤; 约13:30 乘车前往位于勃艮第地区葡萄酒乡而为富蔗之地的第戎品尝红酒,第戎享有“上等葡萄酒之乡”美誉的。当地人视葡萄地和葡萄酒为骄傲,从不批量生产葡萄酒,精心酿造的每一桶葡萄酒都品质上乘。 约17:00 参观酒庄并品酒品尝地道的法国美酒。 约18:30 晚餐,6菜1汤。 约19:30 回酒店休息。

7法国小镇-巴黎 用餐:早中晚 住宿:欧洲旅游酒店标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐 约08:00 酒店出发,乘车前往花都-巴黎; 约12:00 午餐,6菜1汤。 约13:00 乘车前往卢浮宫博物馆。 约13:30 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(约1小时,含门票,含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。约16:00 参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟)。 约17:00 晚餐,6菜1汤; 约18:00 回酒店休息。

8巴黎 用餐:含早晚 住宿:欧洲旅游酒店标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐; 约08:00 酒店出发,乘车前往凡尔赛宫; 约08:30 参观凡尔赛宫(约1小时,含门票,含专业讲解),富丽堂皇的宫殿,美轮美奂的御花园,令人叹为观止、流连忘返。法国宫廷文化黄金时期的象征凡尔赛宫以其豪华绚烂的城堡和辽阔精致的庭园著称于世,一直是18世纪欧洲各皇宫模仿的对象。 约11:30 午餐,6菜1汤; 约12:30 乘车前往塞纳河畔,塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送; 约13:00 乘船游览塞纳河(约1小时)沿岸美丽的建筑和风景. 约14:00 巴黎歌剧院自由活动(约4小时),您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。 约18:00 晚餐,6菜1汤。 约19:00 回酒店休息。

9巴黎(火车)阿姆斯特丹 用餐:早中晚 住宿:欧洲旅游酒店标准双人间

巴黎(火车)阿姆斯特丹;火车班次:TGH9351; 14:22- 17:42; 约07:30 酒店享用西式早餐; 约08:30 酒店出发,乘车前往巴黎歌剧院; 约09:30 巴黎歌剧院自由活动(约3小时),您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光; 约12:30 午餐,6菜1汤; 约13:30 乘车前往巴黎火车站; 约14:22 乘坐火车前往素有“北方威尼斯”之称的风车王国荷兰首都——阿姆斯特丹; 约18:30 晚餐,6菜1汤; 约19:30 回酒店休息;

10阿姆斯特丹 用餐:早中晚 住宿:欧洲旅游酒店标准双人间

约08:00 酒店享用西式早餐; 约09:00 酒店出发,乘车前往阿姆斯特丹市区; 约10:00 游览荷兰最大的博物馆国立博物馆(外观约30分钟),它荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。后博物馆广场自由活动(约1小时),您可在广场上自由漫步,享受荷兰悠闲的午后时光; 约11:30 乘车前往最美渔村沃伦丹; 约12:00 特色鲱鱼餐(炸鲱鱼排、土豆、小胡萝卜、沙拉、冰淇淋); 约13:00 游览沃伦丹(约2小时),小岛通过堤坝已经和陆地相连,岛上的小村子依然保留着一种世外桃源的味道。村子里的小屋一律漆着绿色的外墙,绿色的篱笆里种着各种花草,村中小河纵横,河上架着以荷兰王室成员命名的小巧的吊桥,靠湖的港口上停泊着大大小小的帆船,面水开满了酒吧和小餐馆。当村里唯一的教堂的钟声响起的时候,你一定会希望时间就此停留了吧。 约17:00 晚餐,6菜1汤。 约19:30 回酒店休息。

11阿姆斯特丹-赫尔辛基-重庆 用餐:含早餐 住宿:飞机上

阿姆斯特丹-赫尔辛基-重庆;参考航班号AY842(1155-1515)转乘AY055 (1740-0710+1);约06:00打包早餐。 约06:30乘车前往机场,办理登机手续。约11:55 搭乘豪华客机经赫尔辛基转机返回重庆。

12抵达 用餐:不含餐 住宿:温馨的家

抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

费用说明
费用包含
1.欧洲国家邀请和签证费;
2.酒店(双人间/西式早餐)
3.全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),全程共计17顿正餐
4.如遇退餐7欧元/每人每餐;8-10人一桌
5.全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
6.欧洲境内中文陪同;
7.行程中带的景点含门票费
8.国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
9.赠送旅游意外险。
费用不包含
1.护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
2.酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3.出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4.行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5.公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
6.旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
7.单间差为85欧/人/晚
注意事项

1、万一遭遇强盗时,最好不要强力抵抗,以保护自身安全为要,镇静记住歹徒外形,以利警方破案。
2、遭窃盗或意外事故后,请立即通知导游,并在导游协助下,前往当地警察局或驻外使领馆,并申领遗失或被窃证明文件。
3、紧急时,如果语言不通,就用表情或肢体语言表达,不要一味忍耐或保持沉默,而失去先机。
4、旅行途中身体若有不适,马上告知导游或同行人员,尽速送医治疗,医疗费用自理。
5、途中如有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。
6、如果携带信用卡,请在国内提前向发卡银行确认激活,开通信用卡境外使用服务。
7、客人境外东西由于自己不小心不慎遗失,报案过程中所产生的一切费用客人自理。

游客咨询 ---- [重庆出发]王牌系列--荷法意瑞4国12天品质之旅(芬航直飞)
  • 期待您的咨询!
姓名:
电话:
邮箱:
内容:
验证码: captcha

旅游热线

023 - 67539040
023 - 67985343
咨询旅游的点击我哟 咨询旅游的点击我哟 咨询旅游的点击我哟 咨询旅游的点击我哟